12:50
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
«Сибирь» потеряла защитника из-за травмы, но пригласили опытного американца
«Сибирь» потеряла защитника ...
Подписка на рассылку

«Сибирь» потеряла защитника из-за травмы, но пригласили опытного американца

4 августа 2021
2656
2 мин.
«Сибирь» потеряла защитника из-за травмы, но пригласили опытного американца

Новосибирский хоккейный клуб в минувшем сезоне КХЛ остановился в шаге от путевки в плей-офф Кубка Гагарина. Хотя изначально эксперты БК 888 давали коэффициент 15.00 на то, что «Сибирь» пробьется в топ-8 Восточной конференции. Чтобы отслеживать котировки на КХЛ, нужно открыть официальный сайт букмекера или установить приложение здесь.

Этим летом руководство «Сибири» проводит активную селекционную политику – состав команды меняется. В частности, клуб удалось договориться о продлении контракта с форвардом Дмитрием Овчинниковым. Новое соглашение с 18-летним игроком будет действовать до 2023-го года. В прошлом сезоне Дмитрий отметился одним баллов в шестнадцати играх за «Сибирь» в КХЛ. Также Овчинников выступал в МХЛ за «Сибирских Снайперов», где набрал пятьдесят одно очко в сорока встречах. Отметим, что в 2020-м году «Торонто» выбрал Дмитрия на драфте НХЛ под общим сто тридцать седьмым номером.

Травмы и уходы

Новосибирцы на пару месяцев лишились основного защитника Юрки Йокипакка. Он получил травму верхней части тела во время сбора «Сибири» в Минске. Ожидается, что 29-летнему игроку потребуется два месяца на восстановление. Таким образом, Йокипакка пропустит старт регулярного чемпионата. Отметим, что Юрки проводит в Новосибирске уже третий сезон. Он успел поиграть в НХЛ за «Даллас», «Калгари» и «Оттаву».

Бывший форвард «Сибири» Эрик О’Делл нашел себе новый клуб. Московское «Динамо» объявило о подписании контракта с 31-летним канадцем, которое рассчитано на один год.  В прошедшем сезоне КХЛ форвард провел всего девять матчей из-за травмы. В июне «Сибирь» расторгла с ним контракт. О′Делл выступал также за «Сочи» и «Металлург», всего в КХЛ он провел двести двадцать восемь матчей и набрал сто двадцать одно очко.

Бывшие игроки «Сибири» трудоустроились в «Адмирале». Речь про форвардов Вячеслава Ушенина и Владислава Ушенина. Сроки их соглашений рассчитаны на один сезон. В прошлом сезоне Вячеслав провел в КХЛ сорок девять матчей и отметился тринадцатью баллами. В активе Владислава десять очков в сорока девяти встречах.

Сильный новичок

Боссы «Сибири» договорились о том, что в Новосибирск переедет нападающий Ник Шор. Как информирует официальный сайт клуба, американец подписал контракт с «Сибирью» сроком на один год. Прошлый сезон американец начинал в Словакии, затем перебрался в Швейцарию, где в составе «Цуга» стал чемпионом страны. На его счету двадцать семь очков в двадцати двух играх в швейцарском чемпионате.

Шор успел поиграл в КХЛ в составе магнитогорского «Металлурга». В сезоне 2018/19 форвард провел тридцать семь матчей и набрал шестнадцать очков. В НХЛ Шор играл за «Лос-Анджелес», «Оттаву», «Калгари», «Торонто», а также за «Виннипег». Ник успел провести почти триста матчей в НХЛ и набрал пятьдесят девять очков.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119271128
Умерли за год
18799810
Родились за год
46250860