06:24
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Под Новосибирском построят новую инфекционную больницу за 4,6 млрд рублей
Под Новосибирском построят н...
Подписка на рассылку

Под Новосибирском построят новую инфекционную больницу за 4,6 млрд рублей

28 августа 2021
4177
1 мин.
2
Под Новосибирском построят новую инфекционную больницу за 4,6 млрд рублей

Под Новосибирском осенью начнут строить новую инфекционную больницу. Предстоящие работы оценены в 4,6 млрд рублей. Сведения предоставил депутат Госдумы России Александр Жуков.

Региональное правительство берет часть расходов на себя. В проекте участвует застройщик и федеральный центр. Совместными усилиями реализовать масштабный проект по борьбе с инфекционными заболеваниями намного легче.

В новом корпусе разместится ГИКБ №1. Больница площадью 35 тыс. квадратных метров рассчитана на 504 койко-места. Внутри обустроят операционный блок и родовое отделение, четыре лаборатории, шесть лечебных отделений, оснащенных современным оборудованием. На территории сделают площадку для вертолета санавиации. Открытие запланировано на конец 2022 года.

Ранее Анатолий Локоть назвал стоимость ремонта дорог и тротуаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118019438
Умерли за год
17942592
Родились за год
44141952