07:22
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973
Минэкономразвития: Долги рос...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития: Долги россиян спишут более чем на 1,6 млрд рублей

20 сентября 2021 20.09.2021
3497
1 мин.
Минэкономразвития: Долги россиян спишут более чем на 1,6 млрд рублей

Гражданам страны будет списано долгов суммарно на 1,6 миллиарда рублей в соответствии с механизмом внесудебного банкротства. Сведения предоставили в федеральном Минэкономразвития.
 
По словам заместителя главы данного ведомства Ильи Торосова, на которые ссылается газета «Известия», в течение первого года, когда проводилась упрощённая процедура признания несостоятельности, поступили порядка 12 тысяч обращений, из которых по 5 тысячам инициировали процедуры внесудебного банкротства.
 
Как отметил собеседник, вышеуказанный механизм развивается в достаточно нормальном темпе. На сегодняшний день специалисты работают над тем, чтобы усовершенствовать данный механизм, а потому в ближайшей перспективе граждане страны подавать соответствующие заявки смогут посредством веб-портала «Госуслуги».
 
Ранее юрист Станислав Данилов рассказал, когда финансово-кредитное учреждение имеет право забрать ипотечную квартиру.

Раздел

Последние новости

Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
Власти Новосибирской области приняли решение объединиться с IT-бизнесом ради быстрого развития цифро...
19 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270086243
Умерли за год
3136993
Родились за год
7717558