Новость

Чубайс оценил потенциал экспорта российского водорода через 10 лет

Чубайс оценил потенциал экспорта российского водорода через 10 лет
Подписка на рассылку

Чубайс оценил потенциал экспорта российского водорода через 10 лет

  • 3143
  • 1 мин.
Чубайс оценил потенциал экспорта российского водорода через 10 лет

Анатолий Чубайс в кулуарах форума «Открытые инновации» оценил возможности экспорта российского водорода через 10 лет. Спецпредставитель президента уверен, что объемы возрастут до 50 млрд долларов в год.

Чубайс рассказал, что РФ имеет все необходимые для наращивания поставок мощности. Не исключено, что уже к 2030 году страна выйдет на лидирующие позиции в сфере «зеленой» энергетики. Экспорт водорода увеличится до 50 млрд долларов, что по мнению, политика вполне достижимый результат.

Сейчас российская экономика стоит на важном пути глобальных преобразований. Реформы касаются в основном энергетического сектора. Чтобы не платить огромные штрафы при поставке товаров в европейские страны, властям приходится делать ставку на развитие рынка возобновляемой энергии, о важности которой еще 10 лет назад велись оживленные дискуссии. На данном этапе работа целой отрасли уже отлажена.

Водород стал быстро вытеснять газ, поскольку его применение более эффективно. Не исключено, что скоро РФ перейдет к парогазовой энергетике, на изучение которой ученые и власти бросили все силы, передает «Прайм».

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →