07:52
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области резко подорожал ремонт дорог
В Новосибирской области резк...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области резко подорожал ремонт дорог

26 мая 2022
6795
1 мин.
2
В Новосибирской области резко подорожал ремонт дорог

В Новосибирской области на фоне экономического кризиса резко подорожал ремонт дорог. Ситуацию прокомментировал Анатолий Костылевский, возглавляющий Министерство транспорта.

Контракты стали пересматриваться из-за подорожания строительных материалов. Действующее законодательство позволяет в условиях санкций корректировать ранее прописанные в соглашениях пункты. На эти цели в бюджете зарезервировали 600 млн рублей.

За последние три месяца стройматериалы подорожали на 5-20%. Подрядчики подали на рассмотрение порядка 30 заявок с просьбой увеличить стоимость контракта. Каждый случай специалисты рассматривают в индивидуальном порядке. Обоснования для повышения цены проверяет антимонопольная комиссия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430758
Умерли за год
12745496
Родились за год
31356176