Новосибирский завод «Тайра» успешно преодолел санкции Запада
- 3655
- 1 мин.
- 3 связи
Новосибирский завод «Тайра» успешно преодолел введенные Западом санкции, продемонстрировав уверенный рост прибыли. Представители предприятия рассказали о проделанной работе на встрече с Андреем Гончаровым, возглавляющим Министерство промышленности.
В Новосибирской области все работающие предприятия имеют подшефные социальные учреждения. Даже в столь сложных условиях работа в этом направлении не прекращается. Что касается машиностроительного завода, то он динамично развивается. Сложности пока остаются только с выходом на западные рынки, но переговоры ведутся.
«Тайра» специализируется на выпуске вентиляционных систем, подходящих для использования в разных отраслях экономики. Есть специальные установки, которые монтируются в поездах. Предприятие давно перешло на использование отечественного сырья, поэтому санкции не стали для него ударом. Сейчас выпускаемые заводом компоненты заказывают другие российские предприятия.
Губернатор пообещал заводу оказать поддержку. К примеру, на переоборудование можно оформить льготный кредит.
Персоны1 и Компании2 в новости
-
ГОНЧАРОВ Андрей Александрович
Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Новосибирске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию