Новость

Мутко: В России 40% граждан не могут взять ипотеку даже под 0%

Мутко: В России 40% граждан не могут взять ипотеку даже под 0%
Подписка на рассылку

Мутко: В России 40% граждан не могут взять ипотеку даже под 0%

  • 3355
  • 1 мин.
Мутко: В России 40% граждан не могут взять ипотеку даже под 0%

В России почти 40% граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, не могут оформить ипотеку даже по ставке в 0% годовых. Глава «Дом.РФ» Виталий Мутко прокомментировал ситуацию во время выступления на ПМЭФ.

Согласно статистическим данным, спрос на жилье в кредит резко сократился. Только в мае фиксировалось пятикратное падение. Правительство России запустило в качестве антикризисной меры льготную программу. Отключать ее сейчас нельзя, поскольку макроэкономическая ситуация далека от стабильной. Если положение улучшится, можно начать постепенно переходить на системные меры поддержки.

Мутко призвал чиновников не забывать о жилищном строительстве. Без роста объемов ввода сбалансировать число предложений и спрос не получится. Проводимая в отрасли работа позволит удержать цены в пределах инфляции хотя бы до конца года. Важным шагом также станет рассмотрение вопроса о внедрении субсидированного арендного жилья, так как сейчас в очереди стоят 2,5 млн человек.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →