05:32
Пробки:   2
$
71.2090
82.5445

В Новосибирске за 26,7 млрд рублей продлят Дзержинскую линию метро

18 августа 2022 18.08.2022
3581
1 мин.
4 связи

В Новосибирске займутся продлением Дзержинской линии метро. На эти цели, согласно предварительным подсчетам, понадобится 26,7 млрд рублей. Сведения предоставила городская администрация.

Власти собираются провести на Дзержинской линии комплексные работы. Во-первых, там появится электродепо и две новые станции «Северная» и «Молодежная». Подрядчикам поручат вынос коммуникаций.

Средства выделяются по программе комплексного развития дорожной инфраструктуры. Ее утвердили еще четыре года назад. Она также предусматривает строительство шести станций метро. Акцент на подземке делается, так как она позволяет разгрузить город.

Ранее Анатолий Локоть и Андрей Травников обсудили ямочный ремонт дорог.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

В Новосибирске участок под новую школу подобрали на Большевистской улице Октябрьского района. Здание...
21 мая 2026
Новосибирская область за пять лет получила на культурные инициативы около 630 млн рублей. Проекты по...
19 мая 2026
В Новосибирской области более 2,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней выделили на обеспечение льгот...
11 мая 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
Мэр Максим Кудрявцев раскрыл планы по развитию метро Новосибирска. Генеральная схема, предусматриваю...
1 апреля 2026

Последние новости

За последние несколько лет рынок бытовой техники в нашей стране сильно изменился. Многие международн...
22 мая 2026
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск р...
22 мая 2026
Летний зной заставляет нас включать кондиционеры на полную мощность, однако резкий контраст температ...
21 мая 2026
Эксперт ББР Банка Анастасия Завертайло в разговоре с сетью порталов «ГлобалМедиа» рассказала о тонко...
21 мая 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подвела итоги деятельности за первый кв...
21 мая 2026
В транспортной компании поделились итогами 2025 года и рассказали об актуальных трендах на рынке дос...

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8299297183
Умерли за год
23142061
Родились за год
56933566