15:34
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

Nestle приостановила реализацию проекта на 10 млрд рублей под Новосибирском

6 ноября 2022
2927
1 мин.
3
Nestle приостановила реализацию проекта на 10 млрд рублей под Новосибирском

Под Новосибирском приостановили проект по строительству фабрики. Решение приняло руководство компании Nestle.

Сергей Семка, занимающий пост вице-губернатора, рассказал, что руководство швейцарской компании заявило о планах реализовать крупный инвестиционный проект на 10 млрд рублей еще в прошлом году. Под будущую фабрику подобрали участок в Искитимском районе.

Семка рассказал, что на днях Nestle провела пресс-конференцию, объяснив свои намерении приостановить реализацию проекта, соглашение о котором было подписано ранее. Дальнейшее сотрудничество с правительством региона пока невозможно из-за санкций. Все работы на территории ПЛП приостановлены. Инвестор пока не может сказать, вернется ли он в проект.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Nestle
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882988
Умерли за год
14424902
Родились за год
35487812