02:50
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске онкодиспансер построят по концессии
В Новосибирске онкодиспансер...
Подписка на рассылку

В Новосибирске онкодиспансер построят по концессии

12 декабря 2022
4421
1 мин.
3
В Новосибирске онкодиспансер построят по концессии

В Новосибирске онкодиспансер в следующем году начнут строить по концессии. Частный инвестор уже подал заявку.

Лев Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что проект находится в процессе проработки. Инвестор найден. Построить важный объект планируется с привлечением федеральных средств.

Министр рассказал об имеющихся «стоп-факторов». Во-первых, мешает закон об инвестиционном фонде. Без него заключить соглашение не получится. Эксплуатировать диспансер для больных раком планируется за счет средств в ОМС, но по закону в этой системе нет инвестиционной составляющей.

Александр Терепа добавил, что депутаты могут взять вопрос на контроль. Их участие необходимо, поскольку они утверждают бюджет ОМС.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119172128
Умерли за год
18732010
Родились за год
46084060