15:55
Пробки:   2
$
72.4513
83.8044
Силуанов надеется за два год...
Подписка на рассылку

Силуанов надеется за два года получить 300 млрд рублей от сверхдоходов бизнеса

21 февраля 2023 21.02.2023
2758
1 мин.

Россия может за два года заработать 300 млрд рублей от сверхдоходов бизнеса. Ситуацию в эфире телеканала «Россия 24» прокомментировал Антон Силуанов, возглавляющий Минфин.

Силуанов обсуждает с предпринимателями возможность перечисления в бюджет сверхдоходов, полученных за прошлые два года. Выплаты с субъектов МСП и представителей нефтегазового сектора взиматься не будут. Предполагается сделать это через поправки в налоговое законодательство. Проще всего ввести отдельный сбор. Бизнес не против поделиться с государством частью конъюнктурной прибыли.

Министр объяснил, почему делаются исключения для отдельной категории налогоплательщиков. Нефтегазовый сектор в последнее время обложили новыми налогами, поэтому там платят дополнительные взносы. После проработки вопроса будет создан оптимальный инструмент для участия бизнеса в госпрограммах.

Андрей Белоусов заговорил о дополнительном взносе на прошлой неделе. Делать его должны только крупные предприятия, поскольку их финансовая отчетность говорит о хороших результатах.

Раздел

Последние новости

В Новосибирске частный инвестор вложил 80 млн рублей в ремонт музыкальной школы на 200 человек, расп...
20 июня 2026
Все владельцы пушистых домашних питомцев сталкиваются с проблемой мойки и дезинфекции мисок для корм...
19 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Эврика» за стаб...
19 июня 2026
В Новосибирской области оценили ситуацию, наблюдаемую в экономике. Участие в публичных слушаниях по ...
18 июня 2026
В начале летнего сезона бренд Karl Lagerfeld открывает бутик в новом пространстве — теперь культовый...
17 июня 2026
В мире ресторанного бизнеса наступила эпоха, когда впечатление гостя начинается задолго до первого г...
17 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8306283943
Умерли за год
27926933
Родились за год
68705198