00:40
Пробки:   0
$
73.2644
85.2798
Песков: Запад никогда не при...
Подписка на рассылку

Песков: Запад никогда не признает ошибочность санкций против России

17 мая 2023 17.05.2023
2772
1 мин.

Запад ни при каких обстоятельствах не признает ошибочность санкций в отношении России. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента.

Правительство России желает, чтобы население западных стран осознавало происходящее. Из-за решения властей им приходится платить высокую цену. Разогнавшаяся инфляция, экономический и финансовый кризисы являются результатом ведения неэффективной политики. В последнее время европейские аналитики все чаще стали склоняться к негативной оценке действий своих руководителей. При этом последние никогда не скажут, что поторопились, не взвесили все за и против, поэтому ошиблись с введением антироссийских санкций.

«Стало заметно, что ведущие западные аналитики стали много рассуждать на тему санкций и эффективности политики Запада. Они понимают, что использованное «оружие» нанесло урон Европе. Подобные анализы публикуют серьезные издания», - заявил Песков.

Владимир Путин считает, что США использовали санкции, как один из инструментов долгосрочной стратегии по ослаблению РФ. Необдуманные действия нанесли урон мировой экономике. В результату жизни миллионов людей ухудшились, передают «РИА Новости».

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026

Последние новости

Большинство компаний думает, что PR - это только статьи в СМИ, блогах, лентах новостей и социальных ...
9 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала единственным страховщиком жизни в...
9 июня 2026
Международные опросы и когнитивные исследования, опубликованные в 2019–2022 годах, фиксируют о...
6 июня 2026
Андрей Травников рассказал о соглашениях, заключенных делегацией Новосибирской области на ПМЭФ. Подр...
8 июня 2026
Новосибирская область и СГК договорились о развитии энергетической инфраструктуры на полях ПМЭФ. Анд...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303519698
Умерли за год
26033844
Родились за год
64047864