05:23
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В Новосибирске 573 млн рублей направят на ремонт улицы Мира

26 мая 2023
5032
1 мин.
1
В Новосибирске 573 млн рублей направят на ремонт улицы Мира

В Новосибирске ищут добросовестного подрядчика, готового взяться за ремонт улицы Мира. На эти цели выделяется 573 млн рублей. Сведения о тендере появились на официальном сайте государственных закупок.

В технической документации говорится о необходимости привести в порядок участок протяженностью в 2,5 километра. Подрядчик начнет ремонт в районе площади Сибиряков-Гвардейцев и восстановит весь отрезок до Советского шоссе. При проведении работ не планируется ограничивать скорость или останавливать движение транспорта.

Подрядчика назовут 15 мая. Источником финансирования выступает бюджет. Контракт предусматривает ремонт асфальтного покрытия, рельсошпальной решетки для движения трамваев и тротуаров.

Ранее Андрей Травников поручил скорректировать меры поддержки бизнеса.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110406173
Умерли за год
12728659
Родились за год
31314754