11:49
Пробки:   4
$
70.9509
81.9823
В России нефтяные компании л...
Подписка на рассылку

В России нефтяные компании лишат обещанных льгот

17 июня 2023 17.06.2023
2687
1 мин.

В России нефтяные компании собираются лишить обещанных ранее льгот. Инициатива исходит от Министерства финансов.

Нефтяные компании должны были получить налоговые преференции за месторождения, которые были выработаны на 80%. Ведомство Антона Силуанова решило перенести НДД еще на три года. Изначально планировалось, что уже в следующем году предприятия получат в качестве вычета 20% от ставки НДПИ.

На данный момент на выработанные участки приходится более 25% добычи нефти в РФ. После налоговой реформы они перешли на НДД. В противном случае все крупные льготы для них бы перестали действовать.

Минфин пытается найти дополнительные источники для пополнения бюджета. Надеяться на поступления от нефти и газа в нынешних реалиях не приходится. Поступления от продажи Urals сократились уже на 50%. В результате дефицит казны превысил 3,4 трлн рублей. Для его покрытия предлагается увеличить нагрузку на нефтяную отрасль. Судя по сложившейся ситуации, перенос льгот будет одобрен, передает «Прайм».

Раздел

Последние новости

Современные реалии градостроительства и развития инфраструктуры предъявляют к строительным компаниям...
15 мая 2026
В условиях высокой конкуренции на розничном рынке ключевым фактором успеха становится не просто ассо...
15 мая 2026
Современные реалии ресторанного бизнеса требуют от заведений не только высокого качества блюд и серв...
19 мая 2026
Современные реалии финансового сектора предъявляют банкам повышенные требования не только к надёжнос...
19 мая 2026
Новосибирская область за пять лет получила на культурные инициативы около 630 млн рублей. Проекты по...
19 мая 2026
Новосибирская область быстрыми темпами развивает и расширяет внешнеэкономические связи. Работа ведет...
17 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298881383
Умерли за год
22857301
Родились за год
56233006