06:38
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В России «мебельную» ипотеку...
Подписка на рассылку

В России «мебельную» ипотеку хотят запустить до конца года

20 июня 2023 20.06.2023
2826
1 мин.
В России «мебельную» ипотеку хотят запустить до конца года

В России программу «мебельной» ипотеки планируют запустить до конца текущего года. Никита Стасишин, занимающий должность замглавы Министерства строительства, поделился подробностями в кулуарах ПМЭФ.

Власти предложили механизм, который дает включать в тело ипотечного займа окна, двери и встраиваемую мебель. Запустить его Минстрой надеется до конца года. Программа направлена на снижение цен на мебель и поддержку ее производителей. Россияне же смогут приобретать жилье на лояльных и комфортных условиях.

Ирек Файзуллин, стоящий во главе ведомства, еще в феврале выступил с инициативой. Свое предложение он направил Владимиру Путину. Президент поручил рассмотреть вопрос Банку России, ДОМ.РФ и правительству. Анализ показал, что данный подход увеличит спрос населения на продукцию отечественного производства. Сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. После прохождения всех процедур согласования, программа начнет работать.

Раздел

Последние новости

Не секрет, что злоумышленники всегда ищут и находят инструменты для своих схем. Использование QR-код...
23 марта 2026
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. ...
23 марта 2026
Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026
Если вы еще не решили, как по-настоящему удивить и разгрузить любимых этой весной — у нас есть готов...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провёл исследование на тему развития франчайзинга в России. В ходе исследования...
20 марта 2026
Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень т...
20 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8285052403
Умерли за год
13386545
Родились за год
32933270