10:21
Пробки:   5
$
72.4513
83.8044
Экс-министр экономики Нечаев...
Подписка на рассылку

Экс-министр экономики Нечаев призвал не ждать отмены санкций сразу после окончания СВО

17 августа 2023 17.08.2023
2920
1 мин.

В РФ западные санкции не отменят сразу после окончания СВО на Украине, но бизнес начнет активно выступать за снятие ограничений. Прогноз озвучил экс-министр экономики Андрей Нечаев.

Запад не собирается переставать оказывать давление на РФ даже при нормализации ситуации на Украине. Сохранить санкции ему не удастся, поскольку бизнес заинтересован в возвращении на российский рынок, потеря которого обернулась для него убытками.

Нечаев призвал правительство России максимально сократить свое присутствие в экономике. Настало время естественного развития без призывов создать ту или иную госкорпорацию. Сейчас важнее заняться развитием рыночной экономики и реформировать налоговую систему. Подобные изменения помогут возродить местное самоуправление и мотивировать бизнес на внедрение инноваций.

Разговоры о полном переходе к рыночной экономике ведутся не первый год. На ПМЭФ данная тема тоже поднималась. Эльвира Набиуллина, стоящая во главе Банка России, на это заявила про необходимость двигаться к приватизации без ущерба стратегическим интересам. Максим Орешкин и Герман Греф поддержали ее идею, поскольку благодаря ей можно наполнить бюджет налогами, передают «РИА Новости».

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области чиновники направят часть своей заработной платы на поддержку участников СВО....
5 мая 2026
В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026

Последние новости

Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топлив...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026
Новосибирская область и Чувашия договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано ...
14 июня 2026
Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305046443
Умерли за год
27079433
Родились за год
66620198