Новость

В Новосибирске закрыли восемь магазинов «Лента»

В Новосибирске закрыли восемь магазинов «Лента»
Подписка на рассылку

В Новосибирске закрыли восемь магазинов «Лента»

  • 4280
  • 1 мин.
  • 4 связи
В Новосибирске закрыли восемь магазинов «Лента»

В Новосибирске за два месяца закрыли восемь магазинов «Лента», работающих в формате «Мини». Причиной в торговой сети назвали неэффективность выбранных точек.

В 2021 году в городе открыла первая «Мини Лента». Формат был новый, поэтому ожидалось, что он сможет конкурировать с магазинами «Магнит» и «Пятерочка». В этом году сеть была представлена 25 супермаркетами и 12 точками «Мини», но сейчас соотношение составляет 24 к 7.

Закрытие происходит повсеместно. Во втором квартале текущего года под сокращение попали 62 точки, работа которых показалась руководству неэффективной. Площадь всех магазинов сократилась всего на 0,6%. При этом конкуренты «Ленты», напротив, открывали новые филиалы. «Магнит» обзавелся еще 22 магазинами, а «Пятерочка» - 28.

Ранее Андрей Травников выделил средства на технику для содержания зеленых зон.

Персоны1 и Компании3 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Новосибирская область нарастила экспорт: более 100 компаний получили сертификаты «Сделано в России»

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

В структуре экспорта значительную долю занимают продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукция машиностроения, металлы, а также товары химической промышленности

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →