10:15
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области на благоустройство выделили 2,2 млрд рублей
В Новосибирской области на б...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области на благоустройство выделили 2,2 млрд рублей

3 октября 2023
2593
1 мин.
5
В Новосибирской области на благоустройство выделили 2,2 млрд рублей

В Новосибирской области до конца года проведут благоустроительные работы на 400 объектах. На эти цели выделено 2,2 млрд рублей. Подробности предоставило правительство.

Депутаты Заксобрания в рамках наказов приведут в порядок 157 объектов. Шесть территорий облагораживаются по указу губернатора. «Территория детства» охватит 58 объектов.

Денис Архипов, возглавляющий Министерство ЖКХ, назвал рекордным заявленный объем работы. Большая часть проектов завершена или близка к сдаче. Подрядчики столкнулись с трудностями при благоустройстве экопарка в Оби, приведении в порядок поймы Каменки и южного въезда в Усть-Тарку.

Андрей Травников заявил, что в случае перенесения сроков сдачи на следующий год высвободившиеся средства перенаправит на строительство дорог.

Персоны2 и Компании3 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720753
Умерли за год
19107735
Родились за год
47008410