11:39
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Депутат Яковлев высказался об отставке новосибирского мэра Локтя
Депутат Яковлев высказался о...
Подписка на рассылку

Депутат Яковлев высказался об отставке новосибирского мэра Локтя

30 декабря 2023
3928
1 мин.
5
Депутат Яковлев высказался об отставке новосибирского мэра Локтя

Анатолий Локоть сложил с себя полномочия новосибирского мэра. Ситуацию прокомментировал Роман Яковлев, избранный в Заксобрание.

Яковлев не считает уход градоначальника отставкой. Для Локтя новая должность является повышением. Новая работа позволит ему трудиться уже не для одного города, а для всей России.

Депутат считает Локтя лучшим мэром, который продемонстрировал пример профессиональной работы. Яковлев за многое ему благодарен, ведь он любил Новосибирск и искал возможности для его развития. Под его руководством построены десятки парков и отреставрирован Монумент Славы, появились спортивные и детские площадки. Локоть – дважды избирался народом, а это о многом говорит. Возложенная на него ответственность не давала возможности принимать неэффективные решения.

Андрей Травников принял отставку мэра. До проведения конкурса его обязанности возложены на Олег Клемешов.

Персоны4 и Компании1 в новости

Заместитель мэра города Новосибирск
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место
Депутат Заксобрания Новосибирской области
3 место
Бывший мэр города Новосибирска
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119734613
Умерли за год
19117227
Родились за год
47031762