10:31
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
РСХБ поддержал производителей органики на 6,5 млрд рублей в 2023 году
РСХБ поддержал производителе...
Подписка на рассылку

РСХБ поддержал производителей органики на 6,5 млрд рублей в 2023 году

8 февраля 2024
945
2 мин.
1
РСХБ поддержал производителей органики на 6,5 млрд рублей в 2023 году

О комплексной программе содействия производителям органической продукции Россельхозбанка рассказал заместитель Председателя Правления РСХБ Денис Константинов на 31-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо 2024».

«У органического производства большое будущее в России. РСХБ работает в двух направлениях. Во-первых, мы наращиваем финансовую поддержку. Так, за один только 2023 год производители органики получили от банка кредитную поддержку в размере 6,5 млрд рублей. Наше второе направление – объединение в единое сообщество всех, кто заинтересован в развитии органической продукции, повышение квалификации участников рынка, распространении правильных знаний об этом направлении», – сообщил Денис Константинов.

Наравне с кредитованием для «органиков» доступны страхование, лизинг, факторинг, возможности сервисов экосистемы Своё, а также же обучение в «Школе фермера». Своим опытом и впечатлениями от обучения поделилась Анастасия Бессонова, генеральный директор компании «Русский спраут. Сибирь», с 2011 года работающей на новосибирском рынке под брендом «Сибросток». Компания специализируется на производстве проростков и микрозелени, и популяризирует культуру здорового питания среди сибиряков.

«Концепция «Школы фермера» мне очень близка – не вкладывай сразу большие средства в большой проект, создай для начала промо образец, оцени его окупаемость, набей шишки. Это очень правильный подход. Так, я смогла оценить возможности и риски проектов по выращиванию клубники и картофеля. Причем последний я вырастила в процессе обучения в «Школе фермера», пройдя путь от составления бизнес-плана до сбора урожая. Спасибо банку за интересный опыт и полезные знания», – рассказала Анастасия Бессонова.

«Сибросток» активно пользуется возможностями крупнейшего маркетплейса фермерских товаров Своё Родное, на виртуальных полках которого уже сегодня доступны к покупке более 30 наименований продукции компании.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=2SDnjd5ParL

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119723393
Умерли за год
19109543
Родились за год
47012858