12:50
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске по концессии построят шесть школ
В Новосибирске по концессии ...
Подписка на рассылку

В Новосибирске по концессии построят шесть школ

22 марта 2024
2692
1 мин.
5
В Новосибирске по концессии построят шесть школ

В Новосибирске шесть школ возведут по концессии, но до конца года выполнить работу не успеют. Министерство образования озвучило данные на заседании Заксобрания.

Обследование объектов показало, что в фундаменте имеются трещины. Концессионеры устраняют только часть замечаний, а остальные игнорируют. В июне в их отношении может быть принято радикальное решение.

Лев Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что соглашение о возведении школ на 5700 мест было заключено в 2021 году на 15 лет. Объем вложений составил 8,3 млрд рублей. Работа ведется по нацпроекту «Образование».

Андрей Травников рассказал, что концессионер, не имея разрешения, внес в проекты корректировки. Предприниматель хотел сэкономить, но теперь вынужден переделывать работу.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119746328
Умерли за год
19125250
Родились за год
47051500