В Новосибирской области разбитую трассу отремонтируют за 35 млн рублей
- 1657
- 1 мин.
- 5 связей
- 1 цитата
В Новосибирской области в порядок приведут разбитую трассу «Тогучин-Долгово», на которую в администрацию поступает множество жалоб. Средства на ремонт нашли после вмешательства прокуратуры.
Обследование показало, что дорожное покрытие находится в ужасном состоянии. Соответственно, создана угроза безопасности для всех участников движения. Прокуратура поручила оперативно устранить проблему.
Министерство транспорта изыскало в своем бюджете 35 млн рублей. Подрядчика отобрали в рамках конкурсных процедур. Исполнитель уже вышел на объект. Перечень работ не приводится. Сдать объект планируется в середине августа.
Ранее Лев Решетников рассказал о выходе региона в лидеры по числу привлеченных туристов.
По словам губернатора Травникова: "2023 году муниципалитетам и подрядным организациям разрешили использовать программы по ремонту дорог на 2024 год. Именно поэтому объёмы реконструкции дорог в Новосибирской области увеличились".
Персоны2 и Компании3 в новости
-
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
Губернатор Новосибирской области
-
РЕШЕТНИКОВ Лев Николаевич
Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
-
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Новосибирске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию