Новость

Отдыхать недалеко от дома: новосибирцы отдают предпочтения местным санаториям

Отдыхать недалеко от дома: новосибирцы отдают предпочтения местным санаториям
Подписка на рассылку

Отдыхать недалеко от дома: новосибирцы отдают предпочтения местным санаториям

  • 1063
  • 2 мин.
Отдыхать недалеко от дома: новосибирцы отдают предпочтения местным санаториям

В текущем году жители Новосибирской области интересовались оздоровительными программами в санаториях страны на 22 % активнее, чем годом ранее. В топе — санатории Новосибирской области и Алтайского края, сообщают аналитики МегаФона.

Специалисты оператора изучили обезличенную информацию пользовательских обращений на порталы 120 санаторно‑курортных комплексов России. С начала года максимальный дата-трафик из региона пришелся на сайты новосибирских здравниц и санаториев Алтайского края.

Самым популярным ресурсом, к которому обращались пользователи, стал сайт санатория «Парус-Резорт» в Новосибирской области. Ресурс привлек к себе почти половину трафика, сгенерированного новосибирцами. Затем следуют санатории «Рассвет» (16%), «Сибиряк» (11%), «Краснозерский» (более 8%), также расположенные в регионе. Прибывшие на лечение смогут искупаться в бассейне с концентрацией соли, как в Мертвом море, а также испытать на себе инъекции плацентарных препаратов и сеансы грязелечения с жёлтой или голубой глиной. Закрывает топ-5 санаторий «Родник Алтая» в Алтайском крае (8%).

Вместе с тем жители области в этом году стали внимательнее присматриваться к оздоровительным комплексам в других российских регионах. Самую высокую динамику показал санаторий «Магадан» в Сочи – на сайте учреждения жители Новосибирской области сгенерировали на 74% больше трафика, чем годом ранее. Активность пользователей на портале курорта «Лаго-Наки» в Республике Адыгея стала больше на 37%, на сайте геокурорта в «Анган-Тау» в Республике Башкортостан на 20%.

В свою очередь, новосибирские санатории интересуют отдыхающих из других регионов страны. В 2024 году сайты здравниц области наиболее внимательно изучали жители Приморского края. Интерес жителей Хабаровского края вырос к сибирским ресурсам почти на 70%. Кроме того, перспективу поправить здоровье в новосибирских санаториях рассматривали жители Якутии, Амурской и Сахалинской областей.

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

КАРЕЛИН Александр Александрович
КАРЕЛИН Александр Александрович

после визита стали активно изучать французский язык, укрепилось сотрудничество с академическими институтами Франции, а преподаванию французского языка начали уделять особое внимание

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это событие мирового масштаба, которое сохраняет значение и сегодня, оставаясь примером для современных коллег и наших партнёров

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Контроль полностью над повреждением установлен с первой минуты, теперь работаем в плановом режиме

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

ПОХИЛ Юрий Николаевич
ПОХИЛ Юрий Николаевич

Работы сложные, но у нашего предприятия есть необходимый опыт для их проведения

В Новосибирске продолжается благоустройство уникального парка «Каменка»

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Благоустройство парка „Каменка“ стало для города серьезным вызовом, его строительство шло достаточно тяжело: на ранних этапах прежний подрядчик нарушал технологию производства работ, был сырой проект, пришлось все переделывать заново. Эта задача была не из легких, но мы справились. Сегодня парк „Каменка“ — один из лучших примеров концепции „Город без окраин“, которой мы придерживаемся в развитии Новосибирска

Дни рождения

Все