Новость

Новосибирская область и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве

Новосибирская область и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве
Подписка на рассылку

Новосибирская область и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве

  • 1524
  • 1 мин.
  • 3 связи
  • 1 цитата
Новосибирская область и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве

Новосибирская область и Сбербанк заключили выгодное соглашение о сотрудничестве на полях выставки «Технопром». Стороны займутся развитием технологий ИИ, начнут проводить исследования, запускать новые сервисы. Андрей Травников поделился деталями на своем канале в Telegram.

«Сбер разрабатывает серьезные проекты в сфере цифровой трансформации, в том числе в части внедрения искусственного интеллекта. В этом направлении мы поддерживаем те идеи, где видим явный эффект, можем получить необходимый результат. Например, с подсказки Сбера приняли дополнительные решения: первое – создать лабораторию генеративного ИИ с минимальным штатом не для того, чтобы заместить сторонних разработчиков, а для того, чтобы быть квалифицированным заказчиком и понимать, где искать те самые эффекты от принимаемых решений», - пояснил губернатор.

Министерство здравоохранения совместно со Сбером запустило проект борьбы с инсультом. В пилотном режиме он показал свою эффективность, поэтому в следующем году будет вводиться повсеместно.

Сбер также предложил провести для госслужащих обучающий курс. На нем они смогут освоить нейросети. Данный навык упростит текущую работу.

Персоны1 и Компании2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →