Новость

ББР Банк запустил автоматизированную упрощенную систему налогообложения

ББР Банк запустил автоматизированную упрощенную систему налогообложения
Подписка на рассылку

ББР Банк запустил автоматизированную упрощенную систему налогообложения

  • 2049
  • 2 мин.
ББР Банк запустил автоматизированную упрощенную систему налогообложения

ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.

Теперь предпринимателям и представителям МСБ при открытии счета в ББР Банке доступны все преимущества от работы на АУСН, среди которых освобождение от налоговой отчетности и уплаты страховых взносов. Кроме того, клиентам больше не нужно отслеживать сроки подачи деклараций и изменения в части форматов отчетности. Все налоги рассчитываются автоматически, а часть функций налоговых агентов по НДФЛ передана банку.

«Прохождение аккредитации ФНС и включение ББР Банка в перечень уполномоченных финорганизаций по сути является подтверждением того, что мы технологически и экспертно готовы к оказанию услуг по АУСН, — уверен Сергей Никитенков, руководитель Направления развития продуктов Департамента корпоративного бизнеса ББР Банка. — Для клиентов это возможность минимизировать трудозатраты. Сэкономленные время и ресурсы можно направить на развитие своего дела и повышение его эффективности».

По словам Александра Зуева, начальника Департамента продуктов ББР Банка, «комбинация АУСН с новой линейкой пакетов РКО Банка представляет собой особенно выгодное предложение для МСБ и селлеров. Это позволяет не только упростить налоговые процессы, но и оптимизировать расходы бизнеса».

АУСН — цифровой аналог упрощенной системы налогообложения, в котором большая часть процессов автоматизирована. В рамках этой системы данные о доходах и расходах, указанные налогоплательщиками самостоятельно, направляются в ФНС напрямую из банковских сервисов и онлайн-касс, на основе которых орган самостоятельно рассчитывает налог и формирует отчетность. АУСН могут применять компании и ИП малого и среднего бизнеса, удовлетворяющие ряду условий. Для перехода на режим нужно подать в ФНС уведомление. Режим экспериментальный, действует до 31.12.2027 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте bbr.ru.

Реклама. Erid=3apb1Qrvkf674WUgYSQWtDe9vmjsesVXkPQXiVLndPM9s

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

КАРЕЛИН Александр Александрович
КАРЕЛИН Александр Александрович

после визита стали активно изучать французский язык, укрепилось сотрудничество с академическими институтами Франции, а преподаванию французского языка начали уделять особое внимание

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это событие мирового масштаба, которое сохраняет значение и сегодня, оставаясь примером для современных коллег и наших партнёров

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Контроль полностью над повреждением установлен с первой минуты, теперь работаем в плановом режиме

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

ПОХИЛ Юрий Николаевич
ПОХИЛ Юрий Николаевич

Работы сложные, но у нашего предприятия есть необходимый опыт для их проведения

В Новосибирске продолжается благоустройство уникального парка «Каменка»

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Благоустройство парка „Каменка“ стало для города серьезным вызовом, его строительство шло достаточно тяжело: на ранних этапах прежний подрядчик нарушал технологию производства работ, был сырой проект, пришлось все переделывать заново. Эта задача была не из легких, но мы справились. Сегодня парк „Каменка“ — один из лучших примеров концепции „Город без окраин“, которой мы придерживаемся в развитии Новосибирска

Дни рождения

Все