Новость

ББР Банк запустил автоматизированную упрощенную систему налогообложения

ББР Банк запустил автоматизированную упрощенную систему налогообложения
Подписка на рассылку

ББР Банк запустил автоматизированную упрощенную систему налогообложения

  • 2049
  • 2 мин.
ББР Банк запустил автоматизированную упрощенную систему налогообложения

ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.

Теперь предпринимателям и представителям МСБ при открытии счета в ББР Банке доступны все преимущества от работы на АУСН, среди которых освобождение от налоговой отчетности и уплаты страховых взносов. Кроме того, клиентам больше не нужно отслеживать сроки подачи деклараций и изменения в части форматов отчетности. Все налоги рассчитываются автоматически, а часть функций налоговых агентов по НДФЛ передана банку.

«Прохождение аккредитации ФНС и включение ББР Банка в перечень уполномоченных финорганизаций по сути является подтверждением того, что мы технологически и экспертно готовы к оказанию услуг по АУСН, — уверен Сергей Никитенков, руководитель Направления развития продуктов Департамента корпоративного бизнеса ББР Банка. — Для клиентов это возможность минимизировать трудозатраты. Сэкономленные время и ресурсы можно направить на развитие своего дела и повышение его эффективности».

По словам Александра Зуева, начальника Департамента продуктов ББР Банка, «комбинация АУСН с новой линейкой пакетов РКО Банка представляет собой особенно выгодное предложение для МСБ и селлеров. Это позволяет не только упростить налоговые процессы, но и оптимизировать расходы бизнеса».

АУСН — цифровой аналог упрощенной системы налогообложения, в котором большая часть процессов автоматизирована. В рамках этой системы данные о доходах и расходах, указанные налогоплательщиками самостоятельно, направляются в ФНС напрямую из банковских сервисов и онлайн-касс, на основе которых орган самостоятельно рассчитывает налог и формирует отчетность. АУСН могут применять компании и ИП малого и среднего бизнеса, удовлетворяющие ряду условий. Для перехода на режим нужно подать в ФНС уведомление. Режим экспериментальный, действует до 31.12.2027 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте bbr.ru.

Реклама. Erid=3apb1Qrvkf674WUgYSQWtDe9vmjsesVXkPQXiVLndPM9s

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →