17 февраля 2015
2972
1 мин.
3 связи
Недавно депутаты Новосибирского Городского совета выступили с предложением об изменении системы выборов.
Члены «Единой России» хотят изменить вид избирательной системы с мажоритарной на смешанную, где депутаты избираются и по одномандатным округам, и по партийным спискам. В результате таких нововведений выборы 2015 года в Городской совет могут пройти по новым правилам.
Депутаты обратились к мэру Новосибирска - председателю постоянно действующей специальной комиссии по Уставу города Анатолию Локотю с предложением внести соответствующие изменения в Устав города с учетом проведения публичных слушаний, а также увеличить количественный состав депутатов Совета депутатов до 50 человек.
Согласно новой системе, 40 депутатов будут выбирать по мажоритарному принципу в одномандатных избирательных округах и еще 10 участников Совета депутатов пройдут по единому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей.
Члены «Единой России» хотят изменить вид избирательной системы с мажоритарной на смешанную, где депутаты избираются и по одномандатным округам, и по партийным спискам. В результате таких нововведений выборы 2015 года в Городской совет могут пройти по новым правилам.
Депутаты обратились к мэру Новосибирска - председателю постоянно действующей специальной комиссии по Уставу города Анатолию Локотю с предложением внести соответствующие изменения в Устав города с учетом проведения публичных слушаний, а также увеличить количественный состав депутатов Совета депутатов до 50 человек.
Согласно новой системе, 40 депутатов будут выбирать по мажоритарному принципу в одномандатных избирательных округах и еще 10 участников Совета депутатов пройдут по единому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Дональд Трамп после избрания в президенты сменит политику США, но не станет без весомой причины снимать санкции с России. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Коган из ВШЭ.
«Есть вероятность, что с России снимут какие-нибудь санкции - н...
11 ноября 2024
В Новосибирске 26 апреля провели инаугурацию Максима Кудрявцева, избранного мэром. Торжественная церемония прошла в зале имени Каца. На ней присутствовали Андрей Травников и Андрей Панферов.
Кудрявцев поблагодарил Совет депутатов за оказанное довери...
27 апреля 2024
В Новосибирске структурные изменения произойдут в администрации. О планах начать реформу рассказал Максим Кудрявцев, избранный на пост мэра.
Градоначальник хочет провести масштабную реорганизацию. Она затронет не только изменение структуры ведомства...
23 апреля 2024
В Новосибирске сменился мэр. Место Анатолия Локотя занял Максим Кудрявцев, ранее занимавший должность вице-губернатора.
Прямые выборы в городе отменили прошлой весной. Сейчас градоначальник избирается депутатами из числа прошедших конкурсный отбор к...
17 апреля 2024
Анатолий Локоть сложил с себя полномочия новосибирского мэра. Ситуацию прокомментировал Роман Яковлев, избранный в Заксобрание.
Яковлев не считает уход градоначальника отставкой. Для Локтя новая должность является повышением. Новая работа позволит е...
30 декабря 2023
Анатолий Локоть принял решение уйти в отставку с занимаемой должности мэра Новосибирска. Стоящий во главе региона Андрей Травников лично подтвердил появившиеся слухи.
Губернатор рассказал, что бессмысленно скрывать правду, которая скоро станет общед...
28 декабря 2023
Последние новости
Фондовый рынок начнет расти на фоне новостей о победе России на СВО. До этого момента возможны невротические реакции на результаты переговоров с властями Украины. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Василий Колташов.
«Дело в том, ч...
15 июня 2025
В Новосибирской области предложили ужесточить наказание для инвесторов, срывающих сроки реализации проектов. Недобросовестный подход приводит к растрачиванию бюджетных средств. Инициатива исходит от депутатов Заксобрания.
«У правительства и у ...
14 июня 2025
В России за последние 10 лет наметился аномальный рост цен на яблоки, сливочное масло и рыбу. Причину подорожания популярных у населения товаров объяснила эксперт Наталья Мильчакова из Freedom Finance Global.
Согласно статистике Росстата, стоимость ...
14 июня 2025
Банк России на июньском заседании совета директоров снизил ключевую ставку на 1% - до 20%. Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» назвал принятое решение компромиссным.
«Потому что большинство аналитиков (в том числе и я) ...
13 июня 2025
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
В Новосибирской области зафиксирован рост реальной заработной платы населения на 24,8%. Увеличение на 44,2% произошло непосредственно в зарплатном фонде. Лев Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, озвучил данные при утверждении экономического п...
12 июня 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию