09:41
Пробки:   4
$
71.2926
82.7871

Съемное жилье подешевело

17 февраля 2015 17.02.2015
2986
1 мин.
С начала 2015 года в Новосибирске стремительно падают цены на съемное жилье. Спрос на съемные квартиры в январе снизился на 70%.

Чтобы привлечь клиентов, арендодатели готовы буквально на всё – даже сдавать площадь семьям с животными и студенческим компаниям.

Аренда элитных апартаментов теперь стоит в два раза дешевле, но это не спасает ситуацию, и клиенты не выстраиваются в очередь. Эконом-жилье стало дешеветь еще осенью: тогда арендная ставка снизилась в среднем на 2-3 тысячи рублей.

Раньше однокомнатную квартиру в центре можно было снять минимум за 18 тысяч рублей, сегодня есть варианты и за 15. Экономический кризис плюс масштабная скупка недвижимости в конце прошлого года сыграли свою роль.

Некоторые сдают квартиры, купленные в кредит, пытаясь таким образом хоть немного снизить свои затраты. Однако с падением арендной ставки и ростом ипотечной таких дельцов ждет фиаско, уверены аналитики.
Раздел

Последние новости

Современные реалии градостроительства и развития инфраструктуры предъявляют к строительным компаниям...
15 мая 2026
В условиях высокой конкуренции на розничном рынке ключевым фактором успеха становится не просто ассо...
15 мая 2026
Современные реалии ресторанного бизнеса требуют от заведений не только высокого качества блюд и серв...
19 мая 2026
Современные реалии финансового сектора предъявляют банкам повышенные требования не только к надёжнос...
19 мая 2026
Новосибирская область за пять лет получила на культурные инициативы около 630 млн рублей. Проекты по...
19 мая 2026
Новосибирская область быстрыми темпами развивает и расширяет внешнеэкономические связи. Работа ведет...
17 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298623983
Умерли за год
22681021
Родились за год
55799326