18:59
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Владислав Гасумянов был переизбран на третий срок главою комитета Международной ассоциации металлов
Владислав Гасумянов был пере...
Подписка на рассылку

Владислав Гасумянов был переизбран на третий срок главою комитета Международной ассоциации металлов

22 апреля 2015
2704
1 мин.
Владислав Гасумянов был переизбран на третий срок главою комитета Международной ассоциации металлов
Повторное избрание, теперь уже на 3 срок, главы Дирекции корпоративной безопасности ГМК «Норильский никель» Владислава Гасумянова в качестве председателя Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы (КБ МПА) состоялось 16 апреля в Рустенбурге (ЮАР). Это стало доказательством роли ГМК «НорНикель» в качестве одного из  общепризнанных мировых лидеров в отрасли производства платиносодержащих металлов.

Главными задачами, намеченных к реализации КБ МПА в ближайший срок, явилась проблема информационной безопасности. По мнению представителей ГМК «Норильский никель», между предприятиями должна существовать информационно-телекоммуникационной сеть, позволяющая подавлять развитие криминального бизнеса платиновых руд. Участники представили методы снижения IT-рисков и защиты информационных систем, а также интеллектуальной собственности.

В этом году в заседаниях сессии КБ МПА, состоявшейся 15-17 апреля в Рустенбурге (ЮАР), приняли участие представители служб безопасности компаний Johnson Matthey из Великобритании, Heraeus из Германии, Umicore из Бельгии, Красцветмет из России, крупнейших предприятий из ЮАР, немецкого химического концерна «BASF» и японского лидера в сфере драгметаллов «Tanaka».

По словам Владислава Гасумянова, «главной задачей является защита добывающих предприятий, усиление безопасности цепочек поставок продукции и, в конечном счете, борьба с организованными преступными группировками, занимающимися хищением руды на предприятиях, которая затем переправляется по фиктивным документам за рубеж на обогащение».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916813
Умерли за год
14448067
Родились за год
35544802