22:28
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Голодовка прекращена

19 мая 2015
2181
2 мин.
Голодовка прекращена
Рабочие обанкротившегося "Сибтрубопроводстроя", которые выполняли работу без оплаты с августа минувшего года, прекратили голодовку. Эту информацию предоставил координатор проекта "За честные закупки" в Новосибирске Сергей Лихачев.

"Мы в спор хозяйствующих субъектов не вмешиваемся, но здесь вмешались, поскольку под угрозой жизнь граждан. Сейчас голодовку уже никто не ведет, они (работники предприятия) разошлись фактически сразу после достижения определенных договоренностей", - сообщил активист.

Лихачев рассказал, что работники выше упомянутой организации, которая проводит процесс банкротства, несколько дней назад обратились в Общероссийский народный фронт (ОНФ). Фонд стал доверенным лицом работников в переговорном процессе с управленцами.

15 мая сотрудники "Сибтрубопроводстроя" пришли к проходной своего комбината. Именно тогда и была объявлена голодовка. Многие не получали зарплату с августа минувшего года. Руководство завода, которое задолжало рабочим около 125 млн рублей, не изъявило желания разговаривать с протестующими.

Стороны конфликта все же провели диалог, в результате чего было принято решение в рамках собрания кредиторов "Сибтрубопроводстроя", которое состоится 22 мая, в первую очередь разобраться с выплатой задолженности работникам. ОНФ и дальше вступать в роли наблюдателя за происходящим, отметил координатор проекта "За честные закупки".

"Сибтрубопроводстрой" является крупнейшим застройщиком газовых и нефтепроводов, а также других инфраструктурных объектов. Предприятие работает в Новосибирске с 1980 года и за это время построило более 4 тыс км трубопроводов в Сибири, а также на юге России и на Кавказе.
Осенью 2014 года завод запустил процедуру банкротства. Согласно материалам арбитражного суда Новосибирской области, сумма, которую запрашивают кредиторы, превышает 4,9 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117703298
Умерли за год
17726084
Родились за год
43609304