21:31
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Коммунальные «гейзеры» на дорогах Новосибирска
Коммунальные «гейзеры» на до...
Подписка на рассылку

Коммунальные «гейзеры» на дорогах Новосибирска

25 мая 2015
2071
1 мин.
Коммунальные «гейзеры» на дорогах Новосибирска
В минувшее воскресенье мощнейший фонтан воды ударил из-под земли. Примыкающий двор полностью залило водой.

Так называемый гейзер спровоцировал на спуске Волочаевского жилого массива огромную пробку из автомобилей. Устранить данные гейзеры удалось в считанные минуты. Образовались такие фонтаны в ходе гидравлических испытаний в Дзержинском, Первомайском и Ленинском районах. Всего девять аварий были устранены за 4 дня.

Также мощный фонтан горячей воды ударил из-под земли неподалеку от Гусинобродского шоссе. Примыкающие дворы оказались полностью залиты водой. В припаркованных автомобилях залило двигатель, покорежило кузов и лобовое стекло.

Другой фонтан 24 мая неподалеку от домов Гусинобродское шоссе,31 тоже образовал пробку из автомобилей. Также очевидцы наблюдали поднявшийся высотой более двух метров гейзер в районе парковки гипермаркета на ГБШ. Вследствие этого образовалась пробка. Произошло это около 20:00. Коммунальщики уверяют, что устранили данные гейзеры за считанные минуты.

В ходе испытаний теплосетей на прочность и плотность на улице Промышленной и Гусинобродском шоссе были выявлены порывы, именно они и привели к выходу воды на поверхность. Испытания теплосетей спровоцировали аварии в нескольких районах города. Все они своевременно были устранены. Потребители услуги горячего водоснабжения никоим образом не пострадают от этой ситуации. Плановые сроки отключения горячей воды меняться не будут. Как и сообщалось, подача горячей воды будет осуществлена своевременно, 28 мая.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119594693
Умерли за год
19021403
Родились за год
46796018