13:32
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске создана единая электронная очередь за жильем
В Новосибирске создана едина...
Подписка на рассылку

В Новосибирске создана единая электронная очередь за жильем

19 июня 2015
2701
1 мин.
3
В Новосибирске создана единая электронная очередь за жильем
Ориентировочно в конце 2015 – начале 2016 года начнет работу общегородская электронная очередь за жильем. Данной информацией поделился с журналистами мэр города Анатолий Локоть. Ранее, очередь для нуждающихся в улучшении условий жилья учитывалась в каждом отдельном районе, что по словам мэра создавало возможности для проведения дополнительных действий незаконной направленности.

Дмитрий Рыбалко, начальник управления по жилищным вопросам пояснил, что на сегодняшний день новая система очереди работает в тестовом режиме, запустится в полной мере в конце года – начале следующего. С помощью данной системы новосибирцы смогут отслеживать свое положение в очереди на получение жилья, что безусловно является большим плюсом электронной системы очереди.

Дмитрий Рыбалко также отметил, что благодаря новой очереди появится возможность ускорить процесс выдачи жилья, а также сократить возможности для незаконных махинаций. Система хорошо защищена, и все изменения отслеживаются. На ее создание ушло порядка 600 тысяч рублей.

Напомним, что ранее было возбуждено уголовное дело по факту незаконной продажи 1500 муниципальных квартир. После данного инцидента властями региона было принято решение изменить порядок распределения квартир. Рыбалко пояснил, что квартиры не соответствующие техническим характеристикам будут выставлены на продажу через аукцион после независимой оценки специальной комиссии и утверждения мэра.

В 2014 году власти распределили 1082 квартиры нуждающимся, 210 человек получили социальные выплаты. Каждый год на учет встают 600-700 семей. На сегодняшний день в очереди за жильем стоят порядка 56 тысяч человек, это более 18 тысяч семей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник управления по жилищным вопросам города Новосибирска
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625258
Умерли за год
14248396
Родились за год
35053576