15:23
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирских бизнесменов не останавливает возможность заражения опасным вирусом
Новосибирских бизнесменов не...
Подписка на рассылку

Новосибирских бизнесменов не останавливает возможность заражения опасным вирусом

22 июня 2015
3100
1 мин.
3
Новосибирских бизнесменов не останавливает возможность заражения опасным вирусом
Ближневосточный респираторный синдром коронавируса MERS продолжает распространяться, и на сегодняшний день в 25 странах мира зарегистрировано порядка 1300 случаев заражения, 500 из них – с летальным исходом. Однако, не смотря на опасность, прямой рейс из Новосибирска в Сеул по-прежнему пользуется спросом у новосибирских бизнесменов.

Сеул – столица Кореи, популярное место для туризма делового и медицинского направления. Ранее, перелеты совершались через Пекин. На сегодняшний день существует прямой рейс из Новосибирска в Сеул, который будет функционировать до сентября нынешнего года.

Бизнес-классы рейсов по-прежнему пользуются спросом, не смотря на статистику заражений и предупреждения о возможной опасности. В основном, на свой страх и риск данным рейсом активно пользуются новосибирские бизнесмены.

Запрет на посещение потенциально опасных стран не распространяется, однако ассоциация туристских организаций и Роспотребнадзор предупреждают о возможной опасности. Ведомство Роспотребнадзора принимает меры по предотвращению проникновения опасного вируса на территорию России – в Толмачево усилен санитарно-пассажирский контроль, в санитарно-карантинном пункте проверяются все прибывшие авиарейсы, в особенности из Южной Кореи. По их мнению, это первичные необходимые меры для профилактики заражения вирусом.

Чаще всего инфицирование смертоносным вирусом происходит при посещении медицинских учреждений, при получении медицинской помощи. В особенности подвержены заражению пожилые люди с ослабленным организмом и большим количеством сопутствующих хронических заболеваний.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119533973
Умерли за год
18979819
Родились за год
46693714