17:45
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Если ли будущее у электромобилей Рено-Ниссан в России?
Если ли будущее у электромоб...
Подписка на рассылку

Если ли будущее у электромобилей Рено-Ниссан в России?

30 июня 2015
2038
1 мин.
Если ли будущее у электромобилей Рено-Ниссан в России?
Владельцы электромобилей положительно отзываются об их эксплуатации. Это отражает и количество продаж. Альянсу Рено-Ниссан удалось реализовать 250000 машин такого типа за 4 года.

С начала этого года альянс Рено-Ниссан реализовал 31700 электромобилей. В сравнении с прошлым годом эта цифра увеличилась. Как сообщает FTimes.ru, в июле был продан 250000 автомобиль марки Nissan LEAF. Генеральный директор Рено-Альянс доволен достигнутым результатом и уверен, что продажи будут становиться только больше.

При этом он умолчал, что другой электромобиль его предприятия – Рено Флюэнс ZE – и вовсе снят с продажи, поскольку оказался невостребованным из-за высокой стоимости. Чтобы окупить разницу в цене между электрической и бензиновой моделью нужно преодолеть 500000 километров!

И цена – это не единственный фактор, который сдерживает массовое распространение электромобилей. В первую очередь, нужно сказать, что они немного уступают своим собратьям с бензиновыми двигателями по параметрам. Очень важно еще и то, что по стране плохо реализована сеть заправочных станций для электромобилей. Все это пока тормозит спрос на такие транспортные средства.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904603
Умерли за год
14439705
Родились за год
35524230