Новость

В Новосибирске обсудили вопросы стратегического планирования

В Новосибирске обсудили вопросы стратегического планирования
Подписка на рассылку

В Новосибирске обсудили вопросы стратегического планирования

  • 2701
  • 1 мин.
  • 1 связь
  • 1 цитата
В Новосибирске обсудили вопросы стратегического планирования
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел очередное заседание Общественного совета при мэре города. В ходе встречи обсуждались вопросы стратегического планирования в Новосибирске, а также итоги социально-экономического развития города.

«Такие встречи – это возможность обмена мнениями, обсуждения проблем, анализа ситуации и формирования рекомендаций на будущее», – отметил Анатолий Локоть.

Кроме того, глава города рассказал, что план по исполнению бюджета выполняется, город развивается. В текущем году будет сдана транспортная развязка на ул. Петухова. Уже сделано Мочищенское шоссе, летом запланировано завершение второго этапа – от Дачного шоссе до ул. Жуковского. Мэр от метил, что особое внимание уделяется качеству ремонта дорог. Однако в связи с недостатком финансирования пришлось отказаться от строительства метро в этом году.

Со слов мэра, хорошие показатели демонстрирует и строительная отрасль. Уже этом году в городе сдано более 700 тыс. кв. метров.

Также городской глава отметил важность дальнейшего развития третьего моста, а именно строительства развязок на обоих берегах Оби. Необходимо найти финансирование и продолжать строительство, уверен мэр.

Участники заседания внесли предложения обсудить на Общественном совете вопросы развития культуры, провести ревизию ситуации с наземным транспортом в городе.

Анатолий Локоть поддержал это предложение: «Мы одинаково думаем, я попросил КСП города совместно с управлением контрольно-ревизионной работы провести проверку эффективности финансово-экономической деятельности предприятий отрасли».

Персоны1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирской области увеличат поставки топлива независимым АЗС

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Контрактные обязательства поставщики выполняют, неснижаемый запас топлива сохраняется. Вместе с „Газпромом“ будем прорабатывать меры для увеличения поставок как на собственные АЗС компании, так и независимым нефтетрейдерам

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →