01:42
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область привлекает инвесторов
Новосибирская область привле...
Подписка на рассылку

Новосибирская область привлекает инвесторов

20 августа 2015
3153
2 мин.
3
Новосибирская область привлекает инвесторов
ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» предоставило отчет о своей работе в первом полугодии текущего года. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что отчет рассмотрен на заседании областного кабмина по мониторингу социально-экономической ситуации в регионе.

Гендиректор ОАО «АИР» Владимир Никонов рассказал, что в первом полугодии этого года в агентство обратились 62 инициатора инвестиционных проектов. Количество обращений во втором квартале существенно превысило число обращений в первом квартале нынешнего года и последнем квартале прошлого года. На сегодняшний день заключено одно соглашение о сотрудничестве, шесть договоров на оказание услуг Агентства, а также созданы три рабочие группы по реализации проектов.

Напомним, с прошлого года ОАО «АИР» было определено специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в Новосибирском регионе. Агенство на территории области осуществляет сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна». Кроме того, оно оказывает информационную и консультационную поддержку инвесторам.

Одним из направлений деятельности «АИР» является развитие системы индустриальных парков. В промышленно-логистическом парке Новосибирской области на начало года находилось 20 компаний-резидентов. Уже 4 компании-резидента готовятся к запуску предприятий в третьем квартале. «ЗТИ-Сибирь» запускает производство промышленной полиэтиленовой упаковки, «Сибалюкс» - производство алюминиевых облицовочных панелей, «Арнег» будет производить холодильного оборудования для торговых сетей, а «Восточная снековая компания» займется производством снековой пищевой продукции.

Еще две компании ведут активное строительство и планируют запуск в конце этого года. Шесть проектов находятся в той или иной стадии реализации. Десять инвесторов получили предложения по размещению в ПЛП. Сейчас они оценивают условия и готовятся принять решения.

Стоит отметить, что Агентство инвестиционного развития провело работу по формированию двух комплексных инвестиционных проектов. Сюда относятся создание современного научно-образовательного кампуса Новосибирского государственного университета и создание парка туризма, спорта и отдыха «Салаир Олимпик» в Маслянинском районе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118923308
Умерли за год
18561606
Родились за год
45664836