Новость

РСХБ поддержал молочную отрасль Новосибирской области на 4,8 млрд рублей за год

РСХБ поддержал молочную отрасль Новосибирской области на 4,8 млрд рублей за год
Подписка на рассылку

РСХБ поддержал молочную отрасль Новосибирской области на 4,8 млрд рублей за год

  • 2961
  • 2 мин.
  • 2 связи
  • 1 цитата
РСХБ поддержал молочную отрасль Новосибирской области на 4,8 млрд рублей за год

В 2023 году Россельхозбанк поддержал реализацию проектов предприятий молочного животноводства Новосибирской области, направив на эти цели 4,8 млрд рублей. Об этом рассказал в рамках первого Сибирского молочного форума Станислав Тишуров, директор Новосибирского филиала РСХБ.

Всего по итогам прошлого года банк профинансировал агросектор Новосибирской области в общем объеме 19 млрд рублей. Ежегодно РСХБ обеспечивает кредитными средствами более 80% потребностей региональных сельскохозяйственных предприятий.

По данным регионального министерства сельского хозяйства, в настоящее время Новосибирская область занимает третье место в России по поголовью молочных коров, а по производству и реализации молока входит в десятку и занимает шестое место. В СФО и за Уралом по этим показателям Новосибирская область находится на первом месте. Молочным животноводством в регионе занимаются 239 сельскохозяйственных предприятий, при этом по итогам 2023 года первые десять предприятий-лидеров молочной продуктивности обеспечивают производство 48% молока в регионе.

«Россельхозбанк внес свой вклад в лидерские позиции региона на федеральном молочном рынке, и мы продолжим стабильное финансирование отрасли. Принимая во внимание изменившиеся условия кредитования, мы уверены, что в ближайшем будущем зависимость процентной ставки по кредиту от ключевой ставки не будет ощущаться так остро. Ключевая ставка будет снижаться, это вопрос времени, экономику поддержат программы льготного кредитования и уже к концу этого года есть перспектива выхода на ставку по кредитам не более 5%», – отметил Станислав Тишуров.

В Новосибирске впервые прошел Сибирский молочный форум – ключевое событие для молочной отрасли в Сибирском регионе. Организаторами выступили крупнейшие отраслевые ассоциации «СОЮЗМОЛОКО» и «Союзмолоко. Сибирь», Россельхозбанк поддержал мероприятие в качестве партнера. В ходе мероприятия участники обсудили перспективы регионального развития молочного животноводства, меры государственной поддержки, практические кейсы повышения эффективности в молочном скотоводстве и инвестиционный потенциал отрасли.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=2SDnjdYSYZE

Персоны1 и Компании1 в новости

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

В Новосибирской области приостановили продажу топлива физическим лицам

РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич

На отдельных автозаправочных станциях в соответствии с напряженным режимом отпуск приостановлен физическим лицам, отрабатывают заправку по долгосрочным контрактам, муниципальным и государственным заказам, в целом по городу заправиться можно, никаких проблем нет

В Новосибирске стартовала ярмарка трудоустройства «Новосибирь – регион возможностей»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Благодарю правительство РФ, Минтруд России и фракцию «Единая Россия» в Государственной думе за такой открытый формат общения, который помогает специалистам и работодателям лучше узнавать друг друга. Уверен, этот неформальный формат общения поможет укрепить кадровый потенциал региона. Всем участникам новых полезных знакомств и возможностей для развития!

В Новосибирской области обсудили реализацию нацпроектов

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В рамках реализации нацпроектов «Молодежь и дети», «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь» проведен капремонт детского сада в Куйбышевском районе, продолжается строительство здания корпуса Лицея № 113, здания поликлиники в Карасуке, капитально отремонтируют 18 школ, два колледжа, начато строительство детской школы искусств в р.п. Ордынское, будут проведены работы в 47 учреждениях культуры – отремонтируют детскую музыкальную школу в Искитиме, дома культуры в Убинском муниципальном округе и в Тогучине, завершится капремонт театра «Глобус

Власти Новосибирской области намерены ввести лимиты на продажу топлива

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение

Рейтинг персон

Все