00:58
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске на реконструкцию школы потратят 450 млн рублей
В Новосибирске на реконструк...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на реконструкцию школы потратят 450 млн рублей

5 сентября 2015
1942
1 мин.
1
В Новосибирске на реконструкцию школы потратят 450 млн рублей
В Новосибирске школа № 82 выведена из учебного процесса 2015-2016 учебного года. Горадминистарция сообщила о проведении реконструкции здания, на которую планируется затратить 450 млн. рублей.

Анатолий Локоть рассказал, что заведение было построено еще в 1938-м. ремонтные работы уже проводились, однако на сегодня состояние школы плачевно. А после детального анализа власти города пришли к выводу, что проводить в нем обучение опасно для жизни детей.

«У нас полностью готов проект, а его реализация даст возможность повысить емкость заведения на 200 мест. Однако без помощи региона, исключительно за счет городского бюджета нам будет очень сложно его реализовать. На сегодня имеется устная договоренность с главой краевой администрации касательно выделения в бюджете 2016-го 200 млн. рублей на реконструкцию. Общими усилиями мы сможем провести все запланированные работы и к 1 сентября 2016 начнем учебный процесс», – рассказал мэр.

«Сейчас мы ведем реконструкцию учебных заведений, но за год можем провести ремонт только одного заведения. Это разумеется не удовлетворяет необходимость в повышении количества учебных мест. Большие надежды в настоящее время мы связываем с общефедеральной программой возведения школ.

Уже скоро стартует осенняя сессия Госдумы. И я весьма надеюсь, что данная программа будет не только принята, но и начнет в ближайшем будущем реализовываться. В этом случае у нас появится реальная возможность решить вопрос перехода режима обучения на одну смену. Однако за один год проблему такого масштаба решить будет сложно, тут нужны планомерные мероприятия и упорная работа в течение нескольких лет
», - подчеркнул Локоть.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965648
Умерли за год
17905754
Родились за год
44051324