14:57
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске турпоток из Азии вырос в 4 раза
В Новосибирске турпоток из А...
Подписка на рассылку

В Новосибирске турпоток из Азии вырос в 4 раза

16 сентября 2015
2798
1 мин.
2
В Новосибирске турпоток из Азии вырос в 4 раза
За минувший год туристы из Азии существенно увеличили заинтересованность в отношении Новосибирска. А европейцы, напротив, стараются избежать посещения не только Сибири, но и РФ в общем.

Прошедший год радикально поменял численность турпотоков. В соответствии с сообщением главы председателя правления ассоциации туристических организаций Новосибирска, суммарное число туристов, приехавших в город из стран Азии, увеличилось в 3-4 раза. Как правило, это граждане КНР, Республики Корея, Японии.

Основой для такого интереса эксперты считают понижение курса рубля. К примеру, прежде цена гостиничного номера в столице Сибири была в 2-3 раза дороже, чем в Китае. Однако с ослаблением национальной валюты России, разница в ценах при пересчете на валюту КНР стала существенно ниже.

Как сообщает Микитченко, Новосибирск чаще всего посещают, чтобы побывать на 1-2 экскурсиях, а потом направиться в Санкт-Петербург либо Москву. Данный путь является предпочтительным для 90% туристов из Азии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119054483
Умерли за год
18651441
Родились за год
45885846