06:38
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Под Новосибирском построят российско-итальянский обувной кластер

7 октября 2015 07.10.2015
3674
1 мин.
2 связи
3 цитаты
Сегодня стало известно, что власти Новосибирской области планируют построить российско-итальянский обувной кластер. Для этого они намерены привлечь от западных инвесторов порядка 300 млн. рублей, которые будут вложены в создание инженерной инфраструктуры всего комплекса. Об этом сообщил журналистам председатель областного Агентства инвестразвития Никонов Владимир.

В своем сообщении гендир АИРа отметил, что «в ходе встречи с итальянскими представителями одной из промышленных организаций, которые также являются главными инициаторами плана по возведению в Новосибирске кластера по обработке кожи и производству обуви, были обсуждены несколько вопросов. Первый – это территория, где будет построен комплекс, второй – денежные инвестиции».

Со слов Никонова, «приоритетной площадкой является территория промышленно-складского района Пашино. Что касается общей суммы, необходимой для реализации подобного проекта, то она еще полностью не оговорена, а также не выбраны инвесторы».

Но, как заметил глава Агентства, «только на развитие инженерной инфраструктуры для совместного кластера необходимо будет вложить не менее 300 млн. рублей, а площадь территории, которая нужна для постройки всего промышленного комплекса, должна быть не меньше 40 гектаров».

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области
# 230
Раздел

Последние новости

Не секрет, что злоумышленники всегда ищут и находят инструменты для своих схем. Использование QR-код...
23 марта 2026
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. ...
23 марта 2026
Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026
Если вы еще не решили, как по-настоящему удивить и разгрузить любимых этой весной — у нас есть готов...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провёл исследование на тему развития франчайзинга в России. В ходе исследования...
20 марта 2026
Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень т...
20 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8285052403
Умерли за год
13386545
Родились за год
32933270