17:51
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области растет собственная рыбодобыча
В Новосибирской области раст...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области растет собственная рыбодобыча

19 октября 2015
2282
1 мин.
1
В Новосибирской области растет собственная рыбодобыча
Представители департамента природных ресурсов, а также защиты окружающей среды Новосибирской области сообщили о том, что в регионе стало реализовываться больше рыбы, выловленной или выращенной в местных водоемах. Так, объем промышленного лова увеличился, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на одну треть и составил более 3 тысяч тонн свежей рыбы. На реку Чаны приходится больший процент этой цифры.

В тоже время, по данным той же статистики, около 70% рыбы прошло различную обработку и только после этого попало на прилавки магазинов области. Сейчас на предприятиях области разводят карася, окуня, судака, плотву, несколько видов карпа и сомов, в реках производится вылов белого амура и пеляди.

Глава одного из подобных предприятий Олег Мазалов сообщил о том, что сейчас в регионе наблюдается подъем подобных производств, реализуются различные проекты связанные не только с промышленной добычей рыбы, но и с коммерческой рыбалкой. Например, практикуется зарыбление ставков и искусственных лиманов специально привезенной «экзотической» рыбой для дальнейшего привлечения туда рыболовов-любителей. Тем не менее, будет ли подобная услуга пользоваться спросом, покажет только время.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117895193
Умерли за год
17857503
Родились за год
43932618