19:10
Пробки:   2
$
72.4513
83.8044

«Газпром» увеличит инвестиции в регион

4 декабря 2015 04.12.2015
3827
1 мин.
3 связи
1 цитата
Евгений Ким, глава Министерства энергетики Новосибирской области, заявил о том, что в следующем году «Газпром» может в три раза увеличить инвестиции в регион.

«Если брать все объемы по проекту, то суммы получаются колоссальные, только со стороны «Газпрома» может быть порядка 2,5 миллиардов рублей. Тем не менее, точную цифру мы сможем получить только в марте следующего года», - отметил чиновник.

Он пояснил, что в случае увеличения со стороны газового гиганта вложений в систему газификации Новосибирской области, местный бюджет также должен будет увеличить расход средств, и это поднимет общие расходы на реализацию проекта.

В 2014 году на подобные нужды было потрачено почти полтора миллиарда рублей, из которых 710 миллионов вложил «Газпром».

По данным министерства, сейчас в Новосибирской области газифицировано примерно 95 тысяч домовладений или 27,5% от расчетной потребности. В планах на следующую пятилетку – увеличение этого показателя до 30%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший глава Министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области
# 613
Раздел

Последние новости

ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках ко...
16 июня 2026
Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топлив...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026
Новосибирская область и Чувашия договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано ...
14 июня 2026
Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305135543
Умерли за год
27140453
Родились за год
66770318