08:48
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

«Газпром» увеличит инвестиции в регион

4 декабря 2015 04.12.2015
3806
1 мин.
3 связи
1 цитата
Евгений Ким, глава Министерства энергетики Новосибирской области, заявил о том, что в следующем году «Газпром» может в три раза увеличить инвестиции в регион.

«Если брать все объемы по проекту, то суммы получаются колоссальные, только со стороны «Газпрома» может быть порядка 2,5 миллиардов рублей. Тем не менее, точную цифру мы сможем получить только в марте следующего года», - отметил чиновник.

Он пояснил, что в случае увеличения со стороны газового гиганта вложений в систему газификации Новосибирской области, местный бюджет также должен будет увеличить расход средств, и это поднимет общие расходы на реализацию проекта.

В 2014 году на подобные нужды было потрачено почти полтора миллиарда рублей, из которых 710 миллионов вложил «Газпром».

По данным министерства, сейчас в Новосибирской области газифицировано примерно 95 тысяч домовладений или 27,5% от расчетной потребности. В планах на следующую пятилетку – увеличение этого показателя до 30%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший глава Министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области
# 610
Раздел

Последние новости

В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269155643
Умерли за год
2499673
Родились за год
6149638