17:46
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область отсудила у «Лиотеха» почти 500 млн рублей
Новосибирская область отсуди...
Подписка на рассылку

Новосибирская область отсудила у «Лиотеха» почти 500 млн рублей

22 декабря 2015
2499
1 мин.
3
Новосибирская область отсудила у «Лиотеха» почти 500 млн рублей
Правительство Новосибирской области выиграло судебный иск против завода «Лиотех», который принадлежит корпорации Роснано. Согласно постановлению судебного органа предприятие обязано передать в региональный бюджет 498,9 млн. рублей.

Уточняется, что данная сумма представляет собой компенсацию недополученного эффекта от инвестирования. Прежде появлялась информация о том, что правительство и дирекция корпорации заключили мировое соглашение, в соответствии с которым вся сумма обязана быть выплачена в полном объеме за последующие несколько лет. В качестве крайнего срока погашения финансового обязательства указывался 2021 год. При этом, 135 млн. рублей должны быть погашены до 30 июня 2016-го.

В течение 5 месяцев заседание по делу спора с ООО «Литий-ионные технологии» откладывалось, но 21 декабря суд утвердил решение, согласно которому ответчик обязан полностью удовлетворить требования истца. Информация предоставлена сотрудниками пресс-центра арбитражного суда, но подробностей на сегодня не появлялось.

Стоит отметить, что на сегодня к «Лиотеху» подали 2 иска касательно банкротства, а их общая сумма составляет 12,1 млн. рублей. Вдобавок у предприятия появилась задолженность по заработной плате перед сотрудниками в объеме 12 млн. рублей.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118131968
Умерли за год
18019658
Родились за год
44331548