11:29
Пробки:   4
$
74.6947
87.5928
Новосибирский парламентарий ...
Подписка на рассылку

Новосибирский парламентарий предложил назначить олигарха губернатором области

11 января 2016 11.01.2016
3826
1 мин.
2 связи
1 цитата
Николай Мочалин, глава комитета Законодательного собрания строительства и ЖКХ, заявил о том, что в регионе необходимо серьезно менять приоритеты, либо же найти на руководящую должность губернатора.

Чиновник отметил, что в регионе достаточно проблем, но они не глобальные и их можно решить. В тоже время он сетует на большое количество социальных выплат, которые необходимо оптимизировать, чтобы социальные обязательства «заработали правильно».

Помимо этого Мочалин выразил крайнее возмущение введением запрета на проведение строительных и разгрузочно-погрузочных работ с 100 вечера до 7 утра. «Только начали заниматься ремонтом домов, вроде что-то еще строим, и сами же в это же время принимаем документ, что шуметь нельзя. Вот некоторые лидеры говорят, что это вроде бы народный закон. Да какой народный? Скоро народу жрать будет нечего! Чем народу пенсию выплачивать? Как я понимаю, приоритеты совсем перепутались, и, на мой взгляд, главный приоритет — это экономика».

В качестве одного из решений практически всех проблем он предложил выбрать «какого-нибудь олигарха губернатором», чтобы тот «кормил регион».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026
В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026

Последние новости

Улыбка всегда была важной частью восприятия внешности человека, и состояние зубов оказывает значител...
27 апреля 2026
СК «Ингосстрах-Жизнь» совместно со СПАО «Ингосстрах» запускает новую страховую программу. «Защита в ...
28 апреля 2026
Сезон отпусков совсем близко. Поэтому мы попросили Анастасию Завертайло, руководителя страховых прод...
27 апреля 2026
В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
23 апреля «ВодоходЪ» открыл круизный сезон 2026 года. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились перв...
24 апреля 2026
В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293654018
Умерли за год
19277348
Родились за год
47425688