Новость

Стабилизация нефти должна помочь рублю

Стабилизация нефти должна помочь рублю
Подписка на рассылку

Стабилизация нефти должна помочь рублю

  • 2506
  • 1 мин.
Стабилизация нефти должна помочь рублю
Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Нефть вчера в течение дня постепенно стабилизировалась, отыграв первоначальный спад понедельника. Однако рубль на форекс, изначально упавший меньше, чем ожидалось, в течение дня наращивал отставание. В итоге, торги понедельника пара USDRUB завершила около уровня 79.30.

Стабилизировать рынок нефти помогли данные из Китая, которые несильно отличаются от ожиданий по темпам роста ВВП (6.9% за год). Они помогли убедить участников рынка в сохранении внушительного спроса на топливо, достигшего рекорда и выросшего на 2.5% к уровню прошлого года. Впрочем, эта статистика соответствовала опубликованным на прошлой неделе показателям внешней торговли, поэтому нельзя говорить, что информация стала неожиданностью для рынков. Тем не менее, вчерашний отскок нефти от минимумов с 2003-го может сегодня набрать силу и поддержать российскую валюту в случае развития положительной динамики.

Нам остаётся лишь посмотреть, хватит ли сил у быков, чтобы развить наступление. Задача упрощается тем, что рынок нефти экстремально перепродан, формируя основания для фиксации прибыли как от достижения 30, так и по факту снятия санкций с Ирана.

Рубль хотя и останется на экстремально низких уровнях, при положительной динамике нефти, может попробовать уйти ниже 79 за доллар уже в первой половине дня. Для рублёвых быков всё ещё очень высоки шансы, что нефть продолжит своё снижение после небольшой паузы вчера, что может стать причиной роста USDRUB к 80.

Однако нельзя исключать и того, что вчерашний отскок может положить начало более продолжительной корректировке рынка.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Новосибирск завершил основную часть дорожного ремонта и готовится к зиме

КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич
КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич

Сейчас прорабатываем возможность расширения парка техники: рассчитываем дополнительно закупить 50 тракторов для уборки тротуаров. Переговоры с производителями уже идут, предстоит также решить вопрос финансирования. Предварительная стоимость приобретения составляет около 250 млн рублей

Максим Кудрявцев: благоустройство дворов в Новосибирске будет продолжено

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Обновление дворов одно из ключевых направлений благоустройства. Мы не только ремонтируем проезды и тротуары, но и создаём новые пространства для отдыха и спорта, занимаемся озеленением. Важно, что программа опирается на запросы самих горожан именно их наказы, переданные через депутатов, легли в основу плана работ. Благодарю депутатский корпус за совместную работу: такой подход позволяет делать город комфортнее там, где это особенно нужно

Новосибирский завод поделился опытом погружения в цифровое производство

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

К примеру, ледниковой компании помогли доработать программный комплекс 1С благодаря оптимизации бизнес-процессов, что позволило достичь суммарного экономического эффекта свыше 9 миллионов рублей. На консервном предприятии освоили цифровой метод оценки функционирования производственной линии и создали панель мониторинга, чётко отражающую расхождение с запланированными показателями. Таких случаев достаточно много. Мы вместе с профильными специалистами РЦК намерены оказывать компаниям поддержку в запуске современных технологий

В Новосибирской области собственные доходы бюджета в 2027 году увеличатся на 14 млрд рублей

ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич
ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич

Наши ключевые приоритеты бюджетного планирования на будущую трехлетку остаются достаточно стабильными. Это, прежде всего, выполнение социальных обязательств перед гражданами, обеспечение мер поддержки участников СВО и членов их семей, завершение и ввод в эксплуатацию объектов с высокой степенью строительной готовности, реализация национальных, инфраструктурных проектов с федеральным софинансированием

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →