15:49
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирские власти дадут земли под инвестпроекты на особых условиях
Новосибирские власти дадут з...
Подписка на рассылку

Новосибирские власти дадут земли под инвестпроекты на особых условиях

1 марта 2016
2829
1 мин.
3
Новосибирские власти дадут земли под инвестпроекты на особых условиях
В Новосибирской области правительство приняло изменения в критерии, определяющие компании, которые могут рассчитывать на господдержку в своих инвестиционных проектах.

Как отметила Ольга Молчанова, глава Министерства экономического развития Новосибирской области, «Инвестпроект должен отвечать перспективным направлениям инвестдеятельности, а также быть одобренным на совете по инвестиционному развитию Новосибирской области. Помимо этого, в реализации проекта должен предполагаться суммарный объем инвестиций на определенном уровне: на территории Новосибирска – выше 500 миллионов рублей, Новосибирского района — от 300 миллионов, городского округа (кроме Новосибирска) — более 250 миллиона, муниципального района ( не включая Новосибирский район) — более 50 миллионов рублей. Во время определения объемов инвестиций учитываются уже существующие проекты организации».

Также в правительстве установили новые правила для объектов ЖКХ, которые могут получить в аренду землю без специализированных торгов, если организация участвует в различных муниципальных программах, а его объем инвестиций составляет более 30 миллионов рублей.

Владимир Городецкий в целом одобрил данный закон, отметив, что он «полезный».

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885463
Умерли за год
14426597
Родились за год
35491982