13:16
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске к открытию готовится форум «Технопром-2016»
В Новосибирске к открытию го...
Подписка на рассылку

В Новосибирске к открытию готовится форум «Технопром-2016»

15 мая 2016
2705
2 мин.
1
В Новосибирске к открытию готовится форум «Технопром-2016»
Интернациональный форум «Технопром», посвященный вопросам технологического развития, в четвёртый раз начнет работать на территории Новосибирска. Старт мероприятия назначен на 9 июня и будет проходить на территории МВК «Экспоцентр».

В рамках форума намечено проведение дискуссий, посвящённых стратегиям промышленного и инновационного развития РФ, внедрению современных и перспективных технологий, а также развитию оборонного и военно-промышленного комплекса. Основной темой «Технопрома–2016» будет роль России в программе освоении Арктики.

«Технопром» представляет собой крупнейшую в Сибири площадку для проведения эффективного взаимодействия бизнеса, представителей власти и науки для совместной работы по вопросам технологического развития. Впервые форум провели в 2013 году, после чего он смог принять достаточно прикладной характер. Каждый год по результатам функционирования форума подготавливаются рекомендации для главы РФ и правительства государства касательно первоочередных мер обеспечению технологического лидерства отечественной экономики, утверждаются соглашения по реализации проектов, имеющих высокий уровень перспективности, привлекаются инвестиции к инновационным и промышленным компаниям России.

В программу «Технопрома–2016» включены 36 мероприятий, среди которых два пленарных заседания. На семинаре и круглых столах эксперты проведут обсуждение программы инновационного развития госкомпаний, технопарков ан территории регионов, интеллектуальные права, а также условия глобальных рынков, будут рассмотрены современные технологии создания высокопрочных и сверхлегких материалов.

Одно из основных событий форума - выставочная экспозиция, в рамках которой на протяжении двух дней эксперты свыше 20 институтов и высокотехнологичных компаний покажут новейшее оборудование для медицинской и аддитивной отраслей, результаты разработок в сферах биотехнологии, фотонике и металлообработки.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117137018
Умерли за год
17338268
Родились за год
42655208