14:41
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Власти Новосибирской области выделят 300 миллионов на помощь семьям с детьми
Власти Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирской области выделят 300 миллионов на помощь семьям с детьми

31 мая 2016
2948
1 мин.
3
Власти Новосибирской области выделят 300 миллионов на помощь семьям с детьми
Правительство Новосибирской области приняло решение о выделении дополнительных 300 миллионов рублей на поддержку социально незащищенных слоев населения. Данные средства пойдут на реализацию программы «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение соцположения семей с детьми в Новосибирской области на 2014–2019 годы».

Сергей Пыхтин, глава Минсоцполитикb, заявил: «Основное финансовое наполнение проекта связано с необходимостью обеспечения условий для выделения нашей Новосибирской области в нынешнем году субсидий из федерального бюджета на совместное финансирование ряда важных социально значимых направлений. Тут: обеспечение доступности услуг и объектов в важнейших сферах жизнедеятельности инвалидов, а также других маломобильных групп населения (на реализацию данной программы выделят 19,6 миллионов рублей), предоставление жилья детям-сиротам и детям без попечения родителей (потратят порядка 5,4 миллионов рублей)».

Предполагается, что дополнительные средства в размере 133 миллионов поступят из областного бюджета, остальные деньги будут поступать из внебюджетных источников финансирования.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101443
Умерли за год
17998753
Родились за год
44280118