04:47
Пробки:   4
$
70.9509
81.9823
Рогозин: Арктике необходимы ...
Подписка на рассылку

Рогозин: Арктике необходимы возобновляемые источники энергии

13 июня 2016 13.06.2016
2787
1 мин.
Дмитрий Рогозин, зампред Правительства России, выступая на IV Международном форуме «Технопром», который несколько дней назад открылся в Новосибирске, заявил о том, что для масштабного и успешного освоения Арктики необходимо разработать и внедрить технологии получения энергии из возобновляемых источников.

Высший чиновник акцентировал внимание на том, что сейчас, для функционирования различных российских объектов за полярным кругом, туда в год доставляется различным транспортом более 20 миллионов тонн угля и до 8 миллионов тонн ГСМ, что отрицательно влияет на экономическую составляющую, а также экологию Арктики. Одним из способов удешевления и являются возобновляемые источники энергии.

Рогозин добавил, что большинство пользователей энергии за полярным кругом находятся вне населенных пунктов, поэтому разработка и внедрение компактных накопителей энергии являются одним из актуальных направлений развития технологий.
Раздел

Последние новости

Современные реалии градостроительства и развития инфраструктуры предъявляют к строительным компаниям...
15 мая 2026
В условиях высокой конкуренции на розничном рынке ключевым фактором успеха становится не просто ассо...
15 мая 2026
Современные реалии ресторанного бизнеса требуют от заведений не только высокого качества блюд и серв...
19 мая 2026
Современные реалии финансового сектора предъявляют банкам повышенные требования не только к надёжнос...
19 мая 2026
Новосибирская область за пять лет получила на культурные инициативы около 630 млн рублей. Проекты по...
19 мая 2026
Новосибирская область быстрыми темпами развивает и расширяет внешнеэкономические связи. Работа ведет...
17 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298812083
Умерли за год
22809841
Родились за год
56116246