03:11
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Рогозин: Арктике необходимы ...
Подписка на рассылку

Рогозин: Арктике необходимы возобновляемые источники энергии

13 июня 2016 13.06.2016
2770
1 мин.
Дмитрий Рогозин, зампред Правительства России, выступая на IV Международном форуме «Технопром», который несколько дней назад открылся в Новосибирске, заявил о том, что для масштабного и успешного освоения Арктики необходимо разработать и внедрить технологии получения энергии из возобновляемых источников.

Высший чиновник акцентировал внимание на том, что сейчас, для функционирования различных российских объектов за полярным кругом, туда в год доставляется различным транспортом более 20 миллионов тонн угля и до 8 миллионов тонн ГСМ, что отрицательно влияет на экономическую составляющую, а также экологию Арктики. Одним из способов удешевления и являются возобновляемые источники энергии.

Рогозин добавил, что большинство пользователей энергии за полярным кругом находятся вне населенных пунктов, поэтому разработка и внедрение компактных накопителей энергии являются одним из актуальных направлений развития технологий.
Раздел

Последние новости

Представлен документальный фильм из цикла «Феномен», созданный Михаилом Гребенюком. Фильм рассказыва...
17 марта 2026
В Новосибирской области строительство концессионных «мусорных» комплексов, которые займутся перерабо...
18 марта 2026
«Вам одобрена карта. Введите код подтверждения» — такие сообщения могут прийти, даже если клиент не ...
17 марта 2026
Современный пылесос давно перестал быть просто устройством для уборки ковров. Сегодня он должен спра...
16 марта 2026
В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске из-за карантина по пастереллезу вводят новые меры поддержки хозяйств, лишившихся скот...
14 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283824803
Умерли за год
12545825
Родились за год
30864950