08:25
Пробки:   3
$
71.9077
82.9743

В Новосибирске на День города запретят продажу алкоголя

22 июня 2016 22.06.2016
2696
1 мин.
1 связь
Мэрия Новосибирска приняла решение о временном запрете на торговлю алкогольной продукцией во время празднования Дня города, который состоится 26 июня. Дополнительно отмечается, что под ограничение попала реализация спиртных напитков в стеклянной таре, допускается торговля ими в специальных заведениях общепита и то, при условии употребления непосредственно по месту покупки.

Вместо спиртного торговые точки, по заявлению властей, расширят ассортимент безалкогольной продукции, в том числе молочных коктейлей и кваса. Также отмечается, что на площади Ленина и прилегающих территориях в День города развернут торговую деятельность более 170 торговых точек, где можно будет купить не только напитки, но и различные лакомства, и сувенирную продукцию.

Также в центре города будут работать 20 летних кафе и других точек общественного питания, общая вместительность которых составляет порядка 1200 «посадочных мест».

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8304074098
Умерли за год
26413524
Родились за год
64981944