30 июня 2016
3041
1 мин.
1 связь
1 цитата
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не пойдет в предвыборный отпуск. Известно, что он возглавляет список Коммунистической партии по Новосибирской и Томской областях на выборах в Государственную Думу.
«Я не могу бросить свой город. Политическая система сейчас построена так, что выборы в нашей стране проходят ежегодно, и если бы я всякий раз шел в отпуск, то жители Новосибирска естественно спросили бы - зачем мы Вас выбирали? Я не планирую уходить в длительный отпуск. Я собираюсь работать мэром, а не в Госдуме», - рассказал Локоть.
В то же время он сказал, что свои обязательства относительно главы списка будет выполнять неуклонно, но в свое свободное время, не рабочее.
«Я не могу бросить свой город. Политическая система сейчас построена так, что выборы в нашей стране проходят ежегодно, и если бы я всякий раз шел в отпуск, то жители Новосибирска естественно спросили бы - зачем мы Вас выбирали? Я не планирую уходить в длительный отпуск. Я собираюсь работать мэром, а не в Госдуме», - рассказал Локоть.
В то же время он сказал, что свои обязательства относительно главы списка будет выполнять неуклонно, но в свое свободное время, не рабочее.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Андрей Панферов предрек завершение СВО на Украине уже в этом году. Своим мнением бизнес-омбудсмен поделился в интервью изданию «Сиб.фм».
«Любой конфликт рано или поздно заканчивается. Большая часть целей России уже достигнута. Но п...
8 февраля 2025
Дональд Трамп после избрания в президенты сменит политику США, но не станет без весомой причины снимать санкции с России. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Коган из ВШЭ.
«Есть вероятность, что с России снимут какие-нибудь санкции - н...
11 ноября 2024
Александр Лукашенко сдержал обещание на счет ярмарки в Новосибирске, которое дал Анатолию Локотю ровно год назад. Бывший мэр лично рассказал о беседе, которая состоялась у него с белорусским лидером во время визита в Минск.
Локоть и Лукашенко обсуди...
30 сентября 2024
В Новосибирске 26 апреля провели инаугурацию Максима Кудрявцева, избранного мэром. Торжественная церемония прошла в зале имени Каца. На ней присутствовали Андрей Травников и Андрей Панферов.
Кудрявцев поблагодарил Совет депутатов за оказанное довери...
27 апреля 2024
В Новосибирске структурные изменения произойдут в администрации. О планах начать реформу рассказал Максим Кудрявцев, избранный на пост мэра.
Градоначальник хочет провести масштабную реорганизацию. Она затронет не только изменение структуры ведомства...
23 апреля 2024
В Новосибирске сменился мэр. Место Анатолия Локотя занял Максим Кудрявцев, ранее занимавший должность вице-губернатора.
Прямые выборы в городе отменили прошлой весной. Сейчас градоначальник избирается депутатами из числа прошедших конкурсный отбор к...
17 апреля 2024
Последние новости
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
В мае в Москве были подведены итоги премии «AI-Олимп», которая вручается за достижения в области искусственного интеллекта (ИИ) и его интеграцию в бизнес, финансовый рынок, технологии, науку, творчество и повседневную жизнь.
Награда объе...
4 июня 2025
Под Новосибирском 339 млн рублей инвестируют в специализированный центр ремонта техники, произведенной на мощностях белорусской компании «БелАЗ». Подробности приводит Корпорация развития.
Участок под объект подобрали в ТОР «Линево&...
4 июня 2025
В России не собираются менять в сторону ужесточения условия по предоставлению гражданам льготной ипотеки. Антон Силуанов, занимающий пост министра финансов, затронул данную тему на заседании Госдумы.
Депутаты обсуждали исполнение бюджета, поэтому об...
4 июня 2025
Ингосстрах Банк представил дебетовую детскую ИнгоКарту. С ее помощью родители смогут контролировать расходы детей, а ребенок получит современный платежный инструмент, который привязывается к счету одного из родителей.
Детская карта полностью аналоги...
3 июня 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию